re-F-re SC U-12  試合結果 本文へジャンプ
日付  大会名  対戦相手 スコア


11/12
第41回
全少年サッカー大会
栃木県大会

決勝日
FC中村 1-2  ×

第3位

11/11
第41回
全少年サッカー大会
栃木県大会

三日目
ヴェルフェたかはら那須 3-1  ○

11/4
第41回
全少年サッカー大会
栃木県大会

二日目
上松山クラブ

FCプラウド栃木
2-1  ○

2-0  ○

11/3 第41回
全少年サッカー大会
栃木県大会
一日目
七井・ミガ・ダイヤモンド 5-0  ○

10/8
TM FCボアソルチ
栃木SCジュニア
ありがとうございました!

10/7
後期
地域リーグ
C
昭和・戸祭SC 3-0  ○

9/30
後期
地域リーグ
B
サウス宇都宮SC
上三川FC
4-0  ○
5-1  ○

9/24
後期
地域リーグ
A
宇大附属小SSS
FCみらい
宝木キッカーズ
6-0  ○
3-0  ○

2-0  ○

9/
16・17・18

2017NIKE
ANTLERS CUP
U-12
【初日】
鹿島アントラーズスクール選抜
中野島FC
レイソルTOR
【二日目】
NEOS FC
さいたまシティーノース
浦和三室SSS

【三日目】
レジスタFC
レイソルTOR
コバルトーレ女川・石巻ジュニア

0-1 ×
0-6 ×
1-2 ×

0-0 △
1-1 △
1-1 △

0-8 ×
1-6 ×
1-10 ×

9/9
後期
地域リーグ@
豊郷JFC宇都宮・コパン
SUGAO SC
1-1  △
2-0  ○

9/3
TM FCバロン ありがとうございました!

9/2
TM アビリスタ ありがとうございました!

8/26
TM はくつるFC
レジスタFC
ありがとうございました!

8/20
TM NEOS FC
FCチベッタ深谷
ありがとうございました!

8/12
BoaSorte U12
交流戦
さくらボン・ディ・ボーラ
高崎KUビクトリーズFC
ヴェルフェたかはら那須U12
鹿島アントラーズ・ノルテJr
ありがとうございました!

8/7・9
練成会 オオタFC
前橋エコー
町田JFC
越谷サンシン
アディシオン
上尾朝日
ばらきSS
JFCファイターズ
ありがとうございました!

8/4
TM エクセレントフィートFC ありがとうございました!

7/26
PENALTY
CUP
U−12
A.MINAMI.FC
FC.LAZOS.MITO
ヴェルフェたかはら那須 B
栃木SC Jr
ヴェルフェたかはら那須 A
1-0  ○
0-0  △
5-2  ○
0-0  △
0-5  × 

7/25
PENALTY
CUP
U−12
HFC・ZERO真岡
東六クラブU−12
FCボアソルチ
新座片山B
【決勝】
勿来・フォーウィンズ
3-0  ○
5-0  ○
5-1  ○
3-0  ○

5-3  ○ 

7/15
TM レイソルTOR ありがとうございました!

7/9
TM AS栃木
FC KAZO
ありがとうございました!

7/2
TM NEOS FC
パルケ前橋FC
ありがとうございました!

6/24
TM グランデFC ありがとうございました!

6/17
TM FC朱雀
FCバロン
ありがとうございました!

6/3
第三回
関東栃木県大会
一回戦
豊郷JFC宇都宮・コパン
二回戦
ヴェルフェたかはら那須U12

6-2  ○

2-2
延長
0-1   ×

5/21
TM 寺尾SC
ロンプラ
パレイストラ
ありがとうございました!

5/14
TM FC Boa sorte
高崎K2
FC VALON
プラウド栃木
ありがとうございました!

5/13
宇都宮地域リーグ
四日目
上三川SC
豊郷JFCアミ
9-0  ○
6-1  ○

5/3
TM 三島FC
古河JSC
FCラソス水戸
ありがとうございました!

4/30
宇都宮地域リーグ
三日目
みはらSC
姿一FCアヴァンセ
2-0  ○
3-0  ○

4/23
宇都宮地域リーグ
二日目
FCアネーロ宇都宮
本郷北FC
0-0  △
4-1  ○

4/16
宇都宮地域リーグ 緑ヶ丘YFC
SUGAO SC
5-0  ○
5-0  ○

4/15
TM ボアソルチ
吉沼FCプリマーリオ
ありがとうございました!

4/6 TM  ヴェルフェ那須たかはら ありがとうございました!

4/5 Refino CUP U12      Aチーム
Refino
アビリスタ
越谷サンシン
STFC

     Bチーム
STFC
アルティスタ
ANGELO
Refino

1-0  ○
0-1  ×
3-0  ○  
2-3  ×

0-7  ×
    ×
1-3  ×
1-4  × 


3/31
・4/1
NEOS CUP U12
【合宿】
    Aチーム
Grant FC
越谷サンシン
1FC川越

大和田FC
NEOS FC

    Bチーム
Grant FC
越谷サンシン
1FC川越
NEOS FC

0-2  ×
3-0  ○
1-1  △  
3-0  ○
0-3  ×

2-0  ○
2-4  ×
0-3  ×
 
1-5  ×

3/29 プエブラCUP U12   予選 Aチーム
アネーロ宇都宮
プエブラFC
プエブラFC

  予選 Bチーム
プラウド栃木
掛川JFC
アネーロ宇都宮

    決勝
リフレA 対 リフレB

1-1  △
4-0  ○
2-2(PK2-1) ○  
1-4  ×
3-2  ○
1-1(PK3-2) ○

7-4
 
優勝・準優勝