re-F-re SC U-10  試合結果 本文へジャンプ
日付  大会名  対戦相手 スコア

  

4/2
TM  FC古河二

FCカーニョ

沼南JFC
ありがとうございました!

  




4/4
RefinoCUP春の陣
予選リーグ
FC大泉学園

アーセナル市川SS

順位決定戦
ANGLO

Grant FCブルー


6−0 ○


1−2 ×

 
6−0 ○


2−1 ○


4/15
TM 吉沼プリマーリオ ありがとうございました!

4/16
TM FC リリー ありがとうございました!

4/29 島野工務店杯 小山ウエストJFC
ES深谷
小山三小FC
FCアルコイリス
7-0  ○
3-0  ○
3-0  ○
0-2  × 
結果 準優勝

5/4
TM エストレージャスFC ありがとうございました!

5/7
TM 那珂FC
新荘常盤SSS
ありがとうございました!

5/13・14
那須 デサフィオカップ    一日目
太田南FC
FCアルコイリス
壬生FCユナイテッド
   
二日目
パルケFC前橋
FC ONE カンピオーネ
FCアビリスタ

4-0  ○
0-1  ×
2-0  ○

4-0  ○
6-0  ○
1-1  △ 

  



5/21

TM
ペガサス藤岡2007

大泉FC

古河JSC

間々田FCがむしゃら

モランゴ栃木FC
ありがとうございました!

  

5/28
TM  間々田FCがむしゃら

栃木UVA FC

那珂FC
ありがとうございました!

6/10
TM プラウド栃木FC
新座片山フォルティシモ少年団
ありがとうございました!

6/11
TM FCアルコイリス
FCバロン
ありがとうございました!

6/18

SUPER LIGA
U−10
予選リーグ
FC パーシモン
夏見FC
Grow FC
準決勝
エクセレントフィート

3位決定戦
大豆戸FC

2-0  ○
4-2  ○
1-0  ○

0−0
(PK1−3)× 
2-3  × 

全体4位
 

6/25
泉カップ 昭和・戸祭SC
BLUE THUNDER
SUGAO SCjr
FC西那須21アストロ
5-0  ○
8-0  ○
6-0  ○
5-0  ○ 
結果 優勝

7/2
TM イーレクス古河 FC
NEOS FC
ありがとうございました!

7/15 KAZO SUPER
CUP U-10
江南南SS
城北アスカ FC
上尾朝日FC
栃木SC
0-2  ×
3-0  ○
5-0  ○
0-2  × 

7/16
TM 1FC川越水上公園
新座片山フォルティシモ少年団
ありがとうございました!

  

7/22
TM  三島FC

高崎KUビクトリーズFC

FCカーニョ
ありがとうございました!

7/23
TM モランゴ栃木FC ありがとうございました!

7/27
PENALTY
CUP
U−10
FCグランツ
FCバロン B
ブルーボタン
ヴェルフェたかはら那須U-12
【決勝】
栃木SC
2-0  ○
    ○
10-1 ○
4-1  ○

0-1  × 

7/28
PENALTY
CUP
U−10
エストレージャスFC
栃木UVA FC
イーレクス古河 FC
太田南FC
【決勝】
那珂FCジュニオール
2-1  ○
3-0  ○
2-0  ○
0-0(PK3-2) ○

1-0  ○ 

7/29
TM レジスタFC ありがとうございました!

8/4・5・6
NIKE
アントラーズ CUP
U-10
バディーSC
神栖市トレセン
レジスタFC
  
二日目
1FC川越水上公園
ダイナモ川越東
Uスポーツクラブ
  
三日目
ともぞうSC
新座片山フォルティシモ少年団
鹿島アントラーズスクール選抜
0-3  ×
0-0  △
0-4  ×

1-1  △
1-0  ○
4-0  ○

0-3  ×
1-2  ×
0-1  ×

8/10
TM 越谷サンシンSSS ありがとうございました!

8/11

Grandy CUP
U−10
予選リーグ
モランゴ栃木FC
ともぞうSC
FC中村
上位リーグ
ヴェルフェたかはら那須
FCバロン
栃木SC


0-0  △
1-0  ○
2-0  ○

2-0  ○
1-0  ○
3-0  ○
優勝 


8/26

GURAKEN
チャレンジカップ
予選リーグ
FC カンピオーネ
IFC LIVENT
さくらボンディボーラ
準々決勝
モランゴ栃木FC
準決勝
細谷SC
決勝

ともぞうSC A  

4-0  ○
2-0  ○
4-0  ○

2-1  ○

6-1  ○
 

1-0  ○(延長)
優勝
 

8/27

GURAKEN
チャレンジカップ
予選リーグ
おおぞらSC A
FCバロン
エストレージャスFC
準々決勝
さくらボンディボーラ
準決勝
ともぞうSC A
決勝

プログレッソSC

8-0  ○
3-0  ○
3-0  ○

5-0  ○

1-0  ○
 

1-0  ○
優勝
 

9/3
TM イーレクス古河 ありがとうございました!

9/9・10
富士緑カップ    一日目
FCパーシモン
1FC川越水上公園・B
キッズパワーSC
   
二日目
レジスタFC
FCアビリスタ
  3位決定戦

上尾朝日FC

4-0  ○
2-1  ○
2-1  ○

1-0  ○
0-2  ×
 
1-0  ○

大会結果3位

  

9/16
TM  三島FC

モランゴ栃木FC

桑野SSS
ありがとうございました!

9/23
TM ヴェルフェたかはら那須 ありがとうございました!

  


9/24


TM  三島FC

壬生アルマドールFC

太田南FC

FCアルコイリス
ありがとうございました!

  


9/30


TM  三島FC

FCアネーロ宇都宮

モランゴ栃木FC

エストレージャスFC
ありがとうございました!

10/8
2017 足柄
チャレンジカップ
Wings
バディーSC
横浜F・マリノス
足柄FC
レジスタFC

SCH.FC
HondaFC
FCパーシモン
ヴァンフォーレ甲府

0-0  △
0-1  ×
1-0  ○
1-0  ○ 
2-2  △
1-0  ○
0-0  △
0-1  × 
1-1  △

全体5位

10/15
TM 栃木SC ありがとうございました!

  


11/11


TM  HFC.ZERO真岡

FC中村

ヴェルフェたかはら那須

FCバロン
ありがとうございました!

11/18
TM エスペランサ総和FC
板倉FCJr
ありがとうございました!

12/16・17
TOR CUP U-10    一日目
柏レイソルA.A.TOR’82Y
町田JFC
パサニオール誉田
   
二日目
KSCジュニア
東松山ペレーニア
エスペランサ総和

1-1  △
1-0  ○
2-0  ○

4-0  ○
0-1  ×
2-0  ○ 

12/24
TM エスペランサ総和 ありがとうございました!

  

12/26
TM  FC.クレアティーボ

FCリリー

コラソン千葉FC
ありがとうございました!

1/21 PELENIA CUP FCアクティブ柏
西原少年SC
NEOS FC
FCトッカーノ
東松山ペレーニアFC
1-0  ○
1-0  ○
2-0  ○
0-1  × 
0-1  × 
大会結果4位